image
Политика
1
1 166

Жириновский предложил государству платить домохозяйкам деньги

Депутат Госдумы и лидер ЛДПР предложил российским женщинам-домохозяйкам выплачивать деньги за работу при условии, что в семье насчитывается более трех человек.

 

«Они готовят, стирают, убирают, воспитывают детей, водят их в школу или детский сад, ходят в магазин, выполняют все домашние дела. Это тяжелый, изнуряющий, монотонный труд», – цитирует ИА «ФедералПресс» Жириновского.

 

Известный своими популистскими высказываниями и любовью к женщинам политик отметил, что многие россиянки из-за слишком большой нагрузки дома не могут работать где-либо еще. Он предложил платить домохозяйкам пособия в размере чуть более 12 тысяч рублей. По словам депутата, выплаты нужно пропорционально увеличиваться за каждого рожденного ребенка.

 

Ряд коллег по Госдуме положительно высказалось о такой инициативе и назвали идею Жириновского «разумным популизмом».

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров