image

Жириновский рассказал, кто сменит Путина на посту президента

Политика
19:19
784 просмотра
Владимир Кротышев

В эфире радиостанции «Говорит Москва» Владимир Жириновский озвучил свой прогноз относительно того, кто сменит Путина посту президента. По мнению лидера ЛДПР, следующим руководителем государства может стать Алексей Кудрин, который в данный момент возглавляет Счетную палату.

«Я еще одного добавлю. Это Кудрин. Их получается почти восемь человек. Но самое главное – это сам президент действующий. Пока речь не идет о том, что он уходит и вот преемники. Я просто перечислил всех, кто мог бы быть. Или он сам остается, или кто-то от кремлевской команды», – поделился Жириновский, расширив свой список кандидатов.

Ранее Владимир Жириновский представил целый список вероятных преемников Владимира Путина. В числе его кандидатов премьер-министр Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу, глава СВР Сергей Нарышкин, председатель Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Жириновский также ответил на вопрос о возможном кандидате на пост главы ЛДПР. По его словам в последние 15-20 лет он присматривается к персонам, которые могли бы встать у руля партии. В списке, озвученном Владимиром Жириновским, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, глава Смоленской области Алексей Островский, глава думского Комитета по федеративному устройству Алексей Диденко, заместитель главы Рособрнадзора Борис Чернышов, заместитель главы фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов. 

«В ЛДПР одна проблема – нету того, кто готов был бы меня заменить. Я столько раз в прямом эфире обращался ко всей стране: «Есть хоть кто-нибудь, кто готов сесть на мое место?» Нет. Потому что возглавлять политическую партию, уметь ответить на все вопросы, участвовать в любых дискуссиях – это огромное искусство, это огромный нужно иметь массив знаний и иметь определенные качества», – посетовал Жириновский.

 
Главные новости Вологды за неделю