image
Политика
3
3 889

Жириновский требует отобрать «Северсталь» у Мордашова

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем репертуаре. Накануне выборов в Госдуму говорит то, что россиянам - бальзам на сердце. В Сети появилось видео политика, где он требует отобрать предприятия у олигархов и передать их народу, сообщает «Правда».

 

На вопрос липецкого депутата, чтобы он хотел бы пожелать жителям Липецкой области перед выборами в Государственную думу, Жириновский предложил такой вариант развития событий.

«Надо забрать Новолипецкий металлургический комбинат у Лисина. Этот завод принадлежит гражданам Липецка. Его строили, у него огромные доходы, а он (Лисин) по богатству второй или третий, с какой это стати — в тарелочки летающие постреливает. Это недопустимо! У Мордашова надо отобрать «Северсталь» в Череповце, у всех забрать эти мощнейшие предприятия — и деньги будут здесь, и в пять раз будут жить лучше наши граждане», – сказал ветеран российской политики.

Жириновский пообещал, что все это сбудется в марте 2024 года, когда он сможет въехать в Кремль.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Скандал в КХЛ: СКА победил, благодаря фантомной шайбе. Лига признала ошибку, но отменять результат не стала
Виновным признали судью и жестко наказали
14-10-2025 2 комментария 2 624 просмотра
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров