эксклюзив
4
1 314

«Зубодробительная сермяга»: врио губернатора потребовал пересобрать Департамент экономического развития

По словам Георгия Филимонова, новый руководитель Департамента экономического развития Вологодской области Светлана Астахова вести работу за сотрудников всей структуры не в состоянии.

«Каждый округ должен привлечь от 3 до 15 инвестпроектов…Когда мы завершим работу по пересборке Департамента экономического развития Вологодской области. Светлана Астахова, бедняжка, вести эту работу не в состоянии. Чем там занимаются 36 человек», - заявил Георгий Филимонов.

По его мнению, нужен корпоративный подход, дисциплина и эффективность. Пока деятельность ДЭРа далека от эффективности.

По данным первого заместителя губернатора Юрия Умеренко, на последнем совещании они обсуждали пул кандидатов из Москвы. С ними уже проходят собеседования, по результатам которых будут сделаны конкретные решения. Ранее Департамент экономического развития неоднократно упрекали в отсутствии эффективной работы с инвесторами. 

Напомним, победители рейтинга муниципальных команд Вологодской области получат дополнительное финансирование по итогам работы. Всего в системе оценки работы глав муниципалитетов – 33 показателя, но, по необходимости, это количество могут наращивать.

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев знает, как спасти серию. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Дело за малым – пойти и сделать. И это не первоапрельская шутка
31-03-2025 462 просмотра
Футбольный клуб «Череповец» с крупного поражения начал чемпионат России
Однако исход матча предопределила не плохая игра череповчан, а спорные судейские решения
31-03-2025 501 просмотр
Баскетбольная «Чеваката» выиграла первый матч плей-офф у БК «Спарта энд К-2»
В этот раз аншлага в УСКК «Вологда» не случилось, но 2,5 тысячи болельщиков были в восторге
31-03-2025 643 просмотра