image
Политика
2
691

Зюганов знает, как возродить СССР

Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов говорит, что знает, как возродить СССР: стране нужен новый политический курс, патриотическая власть, другая информационная политика и дружеские отношения с соседями. Главный коммунист страны уточнил, что сейчас для этого сложились все обстоятельства. Кроме того, он говорит, что обязательно следует выстроить конструктивную политику с Украиной и Белоруссией.

«Разрушение СССР было во многом искусственным и предательским. Страну обязаны были сохранить, тем более народ проголосовал за жизнь в единой стране на референдуме в марте 91 года. Воля народа в соответствии с любой конституцией — это высший закон. И народ имеет право реализовать свою волю. Я уверен, что если в Кремле будет государственно ответственная и патриотическая власть, она может провести политику по собиранию», — передает News.ru слова Зюганова.

По мнению главы компартии, время сейчас такое, что никто в одиночку в XXI веке не выживет. Пекин сумел создать мощный экономический союз, куда вошли Япония, Индия, Австралия, Южная Корея и Новая Зеландия.

«А нам сам Бог велел провести мост между Европой и Азией. И если умно провести политику, то мы можем собрать вокруг себя то пространство, которое наша страна собирала и в форме Российской империи, и великого Советского Союза», — уверен Зюганов.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра