Происшествия
556

В Великий Устюг прибывает глава МЧС Владимир Пучков

В Великий Устюг вылетели министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков и заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев. Здесь уже находится губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Руководители планируют оценить масштабы бедствия на месте, чтобы оперативно принимать решения, исходя из ситуации. 
На утро 17 апреля в зоне подтопления находилось порядка 700 домов, в которых проживает 1834 человека. Уровень воды в Сухоне 906 см. Сейчас в городе идет дождь с мокрым снегом, и это осложняет работу авиации.
Олег Кувшинников обратился в Министерство обороны РФ с просьбой, если возникнет необходимость, провести бомбардировку ледяных заторов силами воздушно-космических сил.

 

фото: rodina.news

 

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров