image
Происшествия
1
555

11 человек эвакуировались из горящего дома в Вологде

Накануне днем загорелась комната в многоквартирном доме, расположенном в Осановском проезде. Ранее этот объект недвижимости уже горел, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал о возгорании комнаты на 1-м этаже многоквартирного дома поступил на пульт дежурного 12 сентября в 17.33. На место происшествия незамедлительно выдвинулись спасатели.

Общая площадь пожара составила 5 квадратных метров. Огнем повреждена внутренняя отделка комнаты, шкаф, мусор. 11 человек были эвакуированы из здания самостоятельно до момента прибытия пожарных. Спасателям удалось вывести 1 человека с 3 этажа по лестнице.

В ликвидации пожара приняли участие 7 единиц специальной техники, 23 человека личного состава. По предварительной информации, причиной возгорания стал поджог. Известно, что не известно местонахождение собственницы комнаты. Соседи не видели ее около года. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров