image
Происшествия
1 100

12 человек оставил без крова крупный пожар в Вожеге, есть пострадавший

В поселке Вожега несколько семей остались без крова из-за пожара в двухэтажном деревянном доме. Как сообщает ГУ МЧС Вологодской области, 8-квартирное здание на улице Заводской, 11 райцентра загорелось сегодня, 26 апреля, около половины седьмого вечера. В шести жилых квартирах проживали 12 человек, трое из них — дети.

Огонь охватил площадь в 300 кв.м, дом в итоге сгорел, распространение пламени на соседние дачные дома удалось предотвратить. В тушении участвовали 8 пожарных расчетов в количестве 23 человек. Единственный пострадавший — мужчина, по вине которого (неосторожное обращение с огнем) предположительно и случилось ЧП. Остальные жильцы успели спастись.

Раненого доставили в ЦРБ с незначительными ожогами, вскоре он перебрался к родственникам, у близких также разместились еще 9 человек из злополучного дома. Одной семье — мужчине и женщине — предоставлено временное жилье в гостинице.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров