image

14-летнюю школьницу жестоко свинтила полиция в «культурной столице» (ВИДЕО)

Происшествия
20:30
827 просмотров
Александр Немоляев
Фото: spb.kp.ru
Фото: spb.kp.ru

В Санкт-Петербурге Следком ведет проверку действий местных полицейских, которые жестко задержали девочку-подростка 14 лет. Как пишет КП, поводом стало то, что юная петербурженка перешла дорогу в неположенном месте.

Полицейский, который заметил нарушение, потребовал, чтобы школьница проследовала за ним в отдел полиции. Та отказалась. Тогда «страж порядка» позвал сотрудников ППС, и несколько здоровых мужиков начали всей оравой заталкивать «особо опасную преступницу» в служебный автомобиль. Девочка сопротивлялась, вакханалию прекратил ее отец, подъехавший к месту происшествия и забравший дочь.

Сами полисмены утверждают, что действовали строго по инструкции. Дело в том, что постовой не может беседовать с подростками и оформлять на них протоколы: такие полномочия есть лишь у инспектора по делам несовершеннолетних, который, понятное дело, на дорогах не дежурит, а работает в отделе.

Отец пострадавшей (все-таки будем называть ее так) рассказал свою версию случившегося. По его словам, дочь неоднократно звонила ему во время задержания. Мужчина попросил дать переговорить с полицейским.

«Я попросил сотрудника полиции подождать меня, на что он ответил мне, что ждать никого не будет. Спросил, какие санкции предусматривает правонарушение дочери. Он мне ответил, что статья предусматривает предупреждение или штраф… Когда подъехал, услышал крики дочери, увидел, что четверо сотрудников полиции держали мою дочь за туловище, пятый стоял за спиной и толкал ее в машину. Когда я подбежал, четверо сотрудников отпустили мою дочь, пятый продолжал держать. Я выхватил свою дочь и посадил ее в машину», - пояснил петербуржец.

После объяснений в отделе полиции девочка пожаловалась боль в руках. В травмпункте поставили диагноз – ушиб левого и правого предплечья. Сейчас разбирательство находится на стадии доследственной проверки.

 

Видео: паблик ВК Плохие новости