image
Происшествия
640

16 человек погибли на водоемах Вологодчины с начала купального сезона

Из водоемов Вологодской области с начала купального сезона вытащили трупы 16 человек. Это не только отдыхающие, но и рыбаки. Среди погибших - двое детей. Актуальные данные сообщили в региональном МЧС.

Двое нетрезвых мужчин утонули на прошлой неделе: 1 августа из реки Сухона под Великим Устюгом достали труп 44-летнего местного жителя. В пятницу в реке Шола под Белозерском было обнаружено тело 42-летнего купальщика. Кроме того, из Кубенского озера на минувшей неделе было поднято тело 38-летнего рыбака, который выпал из лодки и пропал еще 4 июля.

В МЧС напоминают жителям региона, что купаться нужно только на специально оборудованных пляжах. Выход на водоем в пьяном виде чрезвычайно опасен. Дети должны плавать строго под присмотром родителей.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» вышла в лидеры Кубка Блинова
Череповецкая команда одержала две победы подряд
22-08-2025 706 просмотров