Происшествия
1
538

19-летний юноша разбил стекло ресторана в Вологде выстрелом из пистолета

В сентябрьский день 19-летний вологжанин и его друг были в хорошем настроении – из-за покупки пневматического пистолета, газового  баллона к нему и патронов.

 

Сев в машину к знакомой, они решили прокатиться. Когда автомобиль остановился на красный сигнал светофора на перекрестке улиц Мира-Чехова в Вологде, юноше пришла шальная мысль — испытать «покупку».

 

С заднего сидения машины он прицелился в дерево и нажал на курок. Но попал... в витрину летней веранды ресторана. Выстрелом разбил стекло.

 

Не ожидав такого исхода, стрелок попросил знакомую с этого места уехать быстрее. В машине никто звука выстрела не слышал, громко играла музыка.

 

Но парня мучила совесть. Он почти сразу вернулся к ресторану и признался в проступке. В отношении вологжанина составили протокол об административном правонарушении.

 

На суде юноша вину свою признал и рассказал, что ущерб ресторану возместил.

 

Однако мировой судья не нашел оснований для освобождения его от административной ответственности, сообщили в пресс-службе судов Вологодской области. Вологжанину придется заплатить штраф в размере 20 000 рублей, а еще у него конфисковали пневматический пистолет.

Главные новости Вологды за неделю
Рысь быстрее оленя. А если на льду? Превью матча «Северсталь» - «Торпедо»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» должен понравиться сегодняшний соперник
10-01-2026 1 301 просмотр
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра