image
Происшествия
585

20-летнюю девушку-оператора батута оштрафовали в Вологодской области за травму ребенка

В Соколе суд вынес приговор 20-летней девушке, которая работала оператором на детском батуте. По данным областного Следкома, в мае 2021 года 4-летняя девочка прыгала на аттракционе и, неудачно упав, сломала руку.

Вначале, еще в ноябре прошлого года, за этот случай был оштрафован по уголовной статье об «оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности» собственник батута. Предпринимателю некрасивая история обошлась в 80 тыс. руб.

Однако во время следствия выяснилось, что часть вины лежит и на девушке-операторе: она пустила прыгать на батуте ребенка, чей возраст не соответствовал нормам безопасности. По правилам, на злополучный аттракцион допускались дети не младше пяти лет.

В итоге сокольчанка должна выплатить государству 50 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров