image
Происшествия
906

244 сигналов тревоги отработали вологодские рогвардейцы за неделю

Сотрудники подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии активно работали на протяжении прошедшей недели. Всего было отработано 244 сигнала тревоги с охраняемых объектов, а группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии успешно предотвратили 20 различных правонарушений.

Росгвардейцы, дежурившие на маршрутах патрулирования, задержали 23 человека за административные нарушения. Более того, 3 гражданина были задержаны по подозрению в совершении преступлений, а также 2 лица, находившихся в розыске.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Вологодской области провели 97 проверок обеспечения сохранности огнестрельного оружия и патронов к нему, принадлежащих гражданам.

В ходе проверок было выявлено 12 нарушений, и изъято 29 единиц оружия и более 100 боеприпасов к ним. Жители Вологодчины также добровольно сдали 9 единиц оружия, подчеркивая важность сотрудничества с органами безопасности для обеспечения общественной безопасности и законности.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров