image
Происшествия
1
744

31-летний рабочий погиб под грудой металлолома

В Череповце возбуждено уголовное дело против мастера одной из строительных организаций. Мужчину подозревают в нарушении правил техники безопасности, повлекшем гибель человека.

Инцидент произошел 24 октября этого года. Бригада рабочих выполняла демонтаж металлических конструкций на одном из объектов. В ходе работ мастер допустил отклонение от установленной последовательности действий, в результате часть конструкции обрушилась. Под грудой металла оказался 31-летний мужчина. Спасти пострадавшего не удалось, он скончался на месте от сдавливания груди.

В настоящее время следователи и трудовая инспекция устанавливают обстоятельства произошедшего, в том числе предстоит выяснить, почему оказалась нарушена техника безопасности. Назначены необходимые экспертизы, расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра