image
Происшествия
758

43 человека заблудились в лесах Вологодчины

За минувший месяц сотрудники МЧС Вологодской области зафиксировали 30 случаев, когда в лесах региона пропадали люди. Только 13 заблудившихся смогли самостоятельно выбраться из леса спустя какое-то время, еще 12 человек пришлось выводить спасателям и волонтерам.

Однако двоих обнаружить удалось только погибшими. Так на днях стало известно, что в лесу было найдено тело 70-летнего жителя Вохтоги, который отправился в лес еще 27 августа.

В настоящее время ведутся поиски троих потерявшихся. Всего в лесах региона заблудилось 43 человека.

Сезон тихой охоты на Вологодчине еще не завершился, поэтому МЧС напоминает:

Перед уходом в лес сообщайте родным, куда вы направляетесь и когда вернетесь. Желательно взять с собой попутчика.

Возьмите с собой воду и еду, спички, нож и медикаменты, заряженный телефон с сохраненными номерами экстренных служб.

Наденьте яркую одежду.

А если в лес отправился ваш родственник ,но не вернулся к условленному времени, следует сразу сообщить об этом в полицию – чем раньше начнутся поиски, тем выше шансы обнаружить пропавшего.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров