image
Происшествия
2
778

56-летний охотник устроил стрельбу из ружья в деревне Бабаевского района

В полицию Бабаевского района очевидцы сообщили, что 56-летний мужчина устроил стрельбу в одной из деревень. Правда, стрелял он из ружья «Сайга-12» в воздух, однако сильно перепугал людей.

 

«Действия мужчины квалифицированы судом по ч.2 ст.20.13 КоАП РФ — стрельба из оружия в населенных пунктах», - сообщили в объединенной пресс-службе вологодских судов.

 

Сам нарушитель порядка рассказал такую историю: находясь в машине, он увидел пролетавших в небе уток, и, как говорится, сработал инстинкт охотника — мужчина решил их подстрелить прямо из окна автомобиля.

 

Мировой судья признал стрелявшего виновным. Ему назначили административный штраф в размере 40000 рублей и конфисковали оружие.

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 1 комментарий 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр