Происшествия
795

7-летний шалун едва не сгорел заживо в Вологодском районе

В Вологодской области шалость едва не стоила жизни 7-летнему мальчику. Ребенок устроил пожар и пострадал сам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 12.20 16 августа. Сообщалось, что возгорание произошло в заброшенном колодце в Семенково Вологодского района. Пожарная охрана не привлекалась.

При пожаре сгорел строительный мусор, который, по предварительной информации, поджог ребенок. 7-летний мальчик получил ожоги 1-2 степени. Его с места происшествия госпитализировали в Вологодскую детскую областную клиническую больницу.

Родителей юных вологжан еще раз просят внимательно относиться к воспитанию детей. Необходимо доступно и четко донести информацию о недопустимости игр с огнем.

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о поджоге футбольного поля, который устроили девочки. 

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров