image
Происшествия
1
742

72-летняя женщина погибла при пожаре в Вохтоге

При пожаре в Вохтоге погибла пожилая женщина. Подробности происшествия сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сообщение о возгорании в четырехквартирном деревянном доме поступило на пульт дежурного 11 декабря в 20.24. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. Общая площадь пожара составила 70 квадратных метров. Полностью выгорела кровля и часть одной из квартир.

При пожаре погибла женщина 1950 года рождения. 1 человек смог эвакуироваться из горящего дома самостоятельно до приезда спасателей. Участие в ликвидации возгорания приняли 7 единиц техники и 15 человек личного состава.

По предварительной информации, причиной пожара могла стать неисправность печи или же нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

По факту гибели человека правоохранители проведут проверку, по ее итогам вынесут соответствующее процессуальное решение. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров