image
Происшествия
1
2 340

8 –месячной девочке пробило голову льдом с крыши на ул. Козленской в Вологде

Ребенок срочно госпитализирован с места ЧП в городскую больницу, происшествие произошло в 17 часов, сегодня, 26 марта.

Мать с ребёнком гуляли вдоль тротуара у жилого дома по улице Козленской,128, когда им на голову слетели снежно-ледяные массы.

Ледяными глыбами была перевернута коляска и ребенок был травмирован, о травмах матери не сообщается.

Следственный комитет РФ по Вологодской области возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ. Будет проведена проверка обслуживания жилого фонда УК, и обеспечение безопасности граждан при расчистке крыш от снега и наледи, если таковая производилась. 

На месте происшествия еще работают эксперты и следственная группа. Выясняются все обстоятельства трагедии.

О состоянии ребенка пока нет информации – только известно, что девочка жива.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 2 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров