Происшествия
3 166

9-летнюю девочку из Вологды ищут в воде

В Вологде продолжается масштабная поисковая операция, развернутая в связи с исчезновением 9-летней девочки. Ребенка нет дома уже третьи сутки. К поискам подключены и спасатели, и полицейские, и волонтеры, и добровольцы из числа местных жителей. 

Сейчас, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, к поискам привлечен 321 человек, 60 единиц техники, в том числе 2 плавсредства. Найти ребенка пока не удалось.

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал об исчезновении 9-летней девочки. По предварительной информации, она ушла в гости к подруге и обратно домой не вернулась. Всех, кто видел или знает о местонахождении ребенка, просят позвонить в полиции по номеру 102 или 112.

Приметы: рост около 130-140 см, темные длинные волосы.

Была одета: бежевые сапоги, вязаную шапку розового цвета, розовую куртку без капюшона, темные брюки.

При себе имела: розовый рюкзак, размеры примерно 20 х 30 см.

Главные новости Вологды за неделю
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров
«Снежный коллапс»: вологжане фиксируют десятки проблемных участков после снегопада
В Вологде после обильных снегопадов сложилась критическая ситуация с уборкой.
13-01-2026 981 просмотр