93 раза с начала года причиной вологодских пожаров становилась вредная привычка


Статистику чрезвычайных ситуаций, возникших из непотушенных сигаретных окурков, представили сотрудники регионального управления МЧС. С начала 2025 года в Вологодской области неосторожность при курении повлекла за собой 93 пожара. Все они стали поводами для неотложных выездов подразделений экстренной спецслужбы.
Такие возгорания унесли с начала года жизни 18 человек, а ещё 13 жильцов заполыхавших зданий получили травмы.
Чаще обычного такие инциденты происходят в сёлах и деревнях, но нередки случаи возникновения пламени по вине курильщиков на окраинах муниципальных центров. Так, вечером 16 июля пожарные выехали к одной из квартир крупного жилого дома в Белозерске.
Служащие 33-ей пожарно-спасательной части МЧС России оперативно прибыли на улицу Декабристов. В огне они обнаружили 71-летнего пенсионера, которого передали медикам скорой помощи. На теле пострадавшего были серьёзные ожоги. При этом площадь пожара составила всего несколько квадратных метров – обугленными оказались постельные принадлежности, что говорит о том, что курящий случайно заснул с сигаретой во рту.
Ранее информационный портал Вологда-Поиск писал о детях, устроивших бедствие с помощью отцовской зажигалки.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии