Происшествия
1
706

99 жителей Вологодской области погибли в пожаре в 2023 году

Официальный паблик МЧС Вологодской области опубликовал печальную статистику уходящего года. Несколько тысяч возгораний за год переросли в полноценные пожары. Большую часть находящихся внутри загоревшихся зданий удалось спасти либо эвакуировать на открытый воздух. К сожалению, почти сотня человек погибли внутри пылающих домов. На прошлой неделе случился один из самых крупных пожаров в центре Вологды за последние годы.

Среди самых частых причин возникновения очага огня в дни поздней осени и зимы – неисправности в системе электропроводки и недостаток печного оборудования в деревнях. В целом за год подавляющее число пожаров произошло по неосторожности либо из-за нарушения техники безопасности, невозможности предвидеть развитие событий с учётом рисков. Сотрудники экстренных служб призывают следить за состоянием пожароопасного оборудования, бережно обращаться с ним и соблюдать правила. 

Пожарные не рекомендуют перегружать сеть, включая через переходник в одну розетку много приборов. Не включать светильники со снятыми плафонами, имеющими защитное предназначение. При любом возгорании вызывать службу МЧС. При появлении пламени в жилом помещении советуют тушить его землёй, мокрой тканью и поливать водой. 

Главные новости Вологды за неделю
Еще один российский футболист будет играть в американской MLS
Воспитанник футбольного клуба «Краснодара» перешел в «Спортинг Канзас-Сити»
04-02-2025 639 просмотров
Российские хоккеисты сходили в гости к Трампу
Американский президент принимал спортсменов не где-нибудь, а в Белом доме
04-02-2025 1 комментарий 516 просмотров
«Чеваката» разгромила в Иваново баскетбольную «Энергию» с разницей «плюс 25»
Вологодские баскетболистки взяли реванш за поражение в первой встрече и вернули себе лидерство в чемпионате России
04-02-2025 1 комментарий 669 просмотров