image

Аэропорт Санкт-Петербурга не принимает и не отправляет самолеты из-за неопознанного летающего объекта

Происшествия
11:20
10 459 просмотров
Алексей Югов

Аэропорт "Пулково" в Санкт-Петербурге не принимает и не отправляет рейсы. Воздушное пространство над Северной столицей было закрыто около часа назад. По сообщениям местных телеграм-каналов, в городе ввели план "Ковер". Его его вводят при незаконном пересечении границы, а также при появлении в воздушном пространстве неопознанных объектов (например, беспилотников). 

По предварительным данным, над Петербургом и Ленобластью закрыто 200 квадратных километров воздушного пространства. В настоящий момент в небе над Пулково нет ни одного гражданского самолета. Рейсы, которые следовали в Петербург, разворачивают.

Телеграм-канал 112 пишет, что воздушное пространство было закрыто из-за непознанного летающего объекта, напоминающего беспилотник. Эта информация официально не подтверждалась.

В правительстве города пояснили, что аэропорт "Пулково" не будет принимать и отправлять рейсы до 12:00. Причины такого решения там пояснить отказались.

Отметим, что около полутора часов назад в "Пулково" успешно приземлился самолет "Вологодского авиапредприятия" из Вологды.

UPD: Ограничение воздушного пространства в Петербурге снято.