image
Происшествия
2
641

Баржа затонула на Рыбинском водохранилище

На Рыбинском водохранилище, в районе 378 километра, произошло частичное затопление баржи, перевозившей речной песок. ЧП случилось накануне в Рыбинском районе Ярославской области. По предварительным данным, баржа использовалась для транспортировки песка, и причины её затопления сейчас устанавливаются.

Проверку по факту происшествия организовала Северо-Западная транспортная прокуратура. Важной деталью является то, что в результате инцидента пострадавших нет, а также не было зафиксировано разлива нефтепродуктов, что исключает угрозу экологической катастрофы. Баржа затонула вне судового хода, не создавая препятствий для движения других судов.

Временно исполняющий обязанности Ярославского транспортного прокурора Максим Юрчук сообщил, что будет проведена детальная проверка всех обстоятельств произошедшего, включая оценку действий судовладельца и технического состояния судна. По результатам проверки транспортная прокуратура примет решение о необходимости мер прокурорского реагирования.

Главные новости Вологды за неделю
Суровое настоящее против светлого будущего. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – за «желто-черных» сыгранность, против «красно-белых» – трансферное усиление
02-02-2026 2 431 просмотр
УФСБ предупреждает: мошенники склоняют жителей Вологодской области к диверсиям под видом «секретных операций»
Сотрудники рассказали, как не стать жертвой злоумышленников
02-02-2026 1 комментарий 2 736 просмотров
Прокуратура запретила принуждать к мессенджеру MAX в школах Вологды
​Родители школьников Вологды направили обращение в прокуратуру, обвинив организаторов образовательного процесса в принудительном переводе учащихся и их семей на использование мессенджера MAX.
02-02-2026 11 комментариев 1 115 просмотров