image
Происшествия
626

Бесхозные химикаты нашли на заброшенном заводе на окраине Вологды

На бывшем вологодском заводе «Электротехмаш» на Московском шоссе обнаружили бесхозные емкости с опасными химикатами. Об этом со ссылкой на городскую аварийно-спасательную службу сообщают вести35.рф. Жидкая «химия» (возможно, кислота) была разлита в металлическую и пластиковую тару без каких-либо опознавательных или предупреждающих знаков.

Сотрудники АСС поставили экологов в известность о находке, в ближайшее время химикаты утилизируют. Параллельно с этим выясняется, кто был владельцем «опасного груза». Стоит заметить, что в начале марта на том же заводе уже находили 20 канистр с кислотой, принадлежавших неизвестно кому.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров