image
Происшествия
1
1 324

Более 3 млн рублей потеряли вологжане, поверив аферистам

В последние сутки в Вологодской области произошло 8 случаев мошенничества, охвативших жителей различных районов региона. Мошенники представлялись сотрудниками правоохранительных органов и финансовых учреждений, обманывая людей на миллионы рублей.

Один из случаев мошенничества был зарегистрирован в Череповце, где женщина была обманута на сумму более 2,8 миллионов рублей. Аферисты выдавали себя за работников банков и портала «Госуслуг», уговаривая жертву самостоятельно оформить кредиты и перевести деньги на поддельные банковские карты. Аналогичная схема была использована для обмана жительницы Вологды, однако в этом случае жертва была бдительна и предотвратила ущерб на общую сумму 1 миллион 443 тысячи рублей.

Еще одна пенсионерка из Кирилловского района стала жертвой мошенников, которые выдали себя за сотрудников правоохранительных органов. Под предлогом помощи внуку, якобы попавшему в ДТП, женщина передала аферистам более 100 тысяч рублей.

Эти случаи подчеркивают необходимость осторожности и бдительности граждан в отношениях с неизвестными лицами и важность разъяснения рисков мошенничества со стороны правоохранительных органов.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров