image
Происшествия
583

Более 400 тысяч рублей перевел мошенникам пенсионер из Череповца

Фото Вологда-Поиск
Фото Вологда-Поиск

В Череповце вновь зафиксирован случай телефонного мошенничества, жертвой которого стал 66-летний пенсионер. В результате обмана злоумышленники похитили у пожилого человека более 400 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

В полицию обратился 66-летний житель Череповца, который рассказал, что ему позвонили неизвестные лица, представившиеся сотрудниками банка. Они сообщили пенсионеру о якобы предпринимаемых мошенниками попытках завладеть его банковскими счетами и настоятельно рекомендовали перевести все его сбережения на "безопасный счет", чтобы обезопасить средства.

Следуя инструкциям мошенников, мужчина отправился к ближайшему банкомату и перевел все свои сбережения на указанный счет. Вскоре после этого "сотрудники банка" перестали выходить на связь, и пенсионер осознал, что стал жертвой обмана. Ущерб составил 430 тысяч рублей.

После обращения потерпевшего в полицию, по данному факту было возбуждено уголовное дело. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанин выплатит 2,5 млн рублей за продажу некачественного бруса
Жительница Архангельской области получит более 2,5 млн рублей от вологодского предпринимателя за некачественный брус.
13-08-2025 2 222 просмотра