image
Происшествия
2 288

"Большая вода" пришла в Вологодскую область

В Вологодской области начало подтапливать территории районов. Об этом сообщает региональная пресс-служба ГУ МЧС России. Больше остальных пострадали Верховажский и Вологодский районы.

Дождевой паводок и весеннее половодье стали причиной подтопления 49 участков в Верховажском районе. Затопило и 7 участков в Сосновке Вологодского района. 1 пешеходный мост в деревне Нянькино Череповецкого района разрушен полностью. Еще 1 участок автодороги разрушен в Сямженском районе.

В Верховажье уже эвакуировано 18 человек, включая 8 несовершеннолетних граждан. Ситуация близка к тому, что на территории района могут объявить ЧС. Обстановка мониторится круглосуточно. 

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 комментарий 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров