image
Происшествия
2 288

"Большая вода" пришла в Вологодскую область

В Вологодской области начало подтапливать территории районов. Об этом сообщает региональная пресс-служба ГУ МЧС России. Больше остальных пострадали Верховажский и Вологодский районы.

Дождевой паводок и весеннее половодье стали причиной подтопления 49 участков в Верховажском районе. Затопило и 7 участков в Сосновке Вологодского района. 1 пешеходный мост в деревне Нянькино Череповецкого района разрушен полностью. Еще 1 участок автодороги разрушен в Сямженском районе.

В Верховажье уже эвакуировано 18 человек, включая 8 несовершеннолетних граждан. Ситуация близка к тому, что на территории района могут объявить ЧС. Обстановка мониторится круглосуточно. 

Главные новости Вологды за неделю
Для ее отключения вологжанам рекомендовали обращаться непосредственно в свой банк
1 837 просмотров
Трагедия в Вологде в июле прошлого года стала страшным напоминанием: 14-летний подросток на питбайке погиб в результате столкновения с автомобилем
2 763 просмотра
Волноваться пока не о чем
2 комментария 1 242 просмотра