image
Происшествия
775

Больше 20 человек спаслись из горящего многоквартирного дома в Красавино

Многоквартирный дом в городе Красавино Великоустюгского округа загорелся из-за неосторожного обращения с огнем или проблем с электрооборудованием. Об этом рассказали в региональном МЧС. Напомним, двухэтажное деревянное здание на Коммунальной улице вспыхнул накануне вечером.

Всего в доме было 12 квартир. Известно, что очаг возгорания находился в квартире на 2-м этаже. К моменту прибытия пожарных в доме сильно горела крыша. Общая площадь возгорания составила 250 кв.м. 

Ожоги получила 76-летняя женщина. Госпитализация ей не потребовалась. 25 человек, в том числе шестеро детей, смогли выбежать из дома до приезда пожарных. Пожар тушили 20 человек на 6 автомобилях.

Известно, что одной семье с детьми чиновники уже предоставили жилье, остальные пока разместились у родственников. 

Главные новости Вологды за неделю
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров