Бывший мэр Котласа, подозреваемый во взятках на 18 миллионов рублей, покончил с собой

Происшествия
12:19
408 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Экс-мэр Котласа Андрей Бральнин покончил с собой в СИЗО. Об этом стало известно накануне, 23 февраля. Подробности сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

«В СИЗО-3 областного УФСИН обвиняемый совершил самоубийство. Вызвана бригада скорой помощи. Медработники учреждения и скорой проводили реабилитационные мероприятия, положительного результата они не дали. Врач скорой помощи констатировал смерть. Насильственных признаков не было обнаружено. Сейчас в учреждение выехала следственно-оперативная группа, которая будет выяснять обстоятельства случившегося», — уточнили в ведомстве.

Напомним, что 49-летнего Бральнина подозревали в получении взяток от предпринимателей, занимающихся строительством, на общую сумму более 18 миллионов рублей. Изначально экс-глава Котласа находился под подпиской о невыезде, но после попытки покинуть страну, его доставили в сизо Вельска. Андрей Бральнин был задержан в сочинском аэропорту при попытке улететь в Турцию.

Андрей Бральнин возглавлял Котлас с 2013 года. В 2021 году он подал в отставку, сообщив о том, что переходит работать в правительство Архангельской области.

Главные новости Вологды за неделю