image
Происшествия
834

Частный дом горел в Зашекснинском районе Череповца

В Череповце на берегу реки Шексны вчера, 7 марта, загорелся частный деревянный дом. Как сообщает ГУ МЧС Вологодской области, возгорание в одноэтажном здании на Матуринской, 139 началось в десятом часу вечера. Два пожарных расчета подоспели на место ЧП через 9 минут, чуть больше 20 минут ушло на то, чтобы полностью потушить огонь.

Дом, как выяснилось, принадлежит 63-летнему пенсионеру, здание не было застраховано. Пламя повредило внутреннюю отделку мансарды на площади 48 кв.м, чердачные перекрытия, крышу и наружный сайдинг, обгорела часть имущества. Общий ущерб составил около 500 тысяч рублей, никто из людей не пострадал. Предварительная причина пожара — неисправность дымохода твердо-топливного котла, которым отапливался дом.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров