Череповчанин-наркоман сделал из ребенка инвалида

Происшествия
14:50
611 просмотров
Екатерина Боженович

В Череповце продолжается судебный процесс над местным жителем. Мужчину обвиняют в ДТП, при котором пострадали маленькие девочки. Авария произошла осенью прошлого года. На перекрестке Октябрьская - Раахе столкнулись два автомобиля. 

"Киа", под управлением обвиняемого, проехала на красный свет и допустила столкновение с автомобилем марки "Тойота". В "Тойоте" были трое взрослых и две девочки. Удар был настолько сильным, что одного ребенка, буквально, выбросило на дорогу.

«Несмотря на то, что она была пристёгнута ремнями безопасности, видимо посередине заднего сидения слишком высоко ремень идёт из потолка на данном автомобиле. Я выскочила на улицу, увидела, что она лежит на асфальте. Сразу же было шоковое состояние, подбежала к ней, потрогала за руку, есть ли пульс. Пульс был», - рассказала мама пострадавшего ребенка.

 

Девочка еще два месяца провела в больнице. Танцы и спорт для нее сейчас под запретом.

Девочка из автомобиля "Киа" пострадала больше остальных. Ребенок не может ходить. Она прикована к инвалидному креслу. Отец, перевозивший ее, не посадил ребенка в специальное кресло и даже не пристегнул. У водителя - отца ребенка, который сейчас и находится на скамье подсудимых, было установлено состояние наркотического опьянения. В крови у него нашли метамфетамин. Ранее у него изымали водительское удостоверение за "пьяное" вождение.

«Свою вину признаю, но метамфетамин не знаю, как обнаружили. Просто теперь представляю, как он у меня оказался в крови. Я доверяю наркологии, но я походу в клубе выпил кофе и всё. С друзьями сидели. Не употребляю. Нет у меня амфетамина, что у меня следователи нашли», - комментирует ситуацию подсудимый.

Городской суд завершил рассмотрение материалов дела и допрос всех сторон. Приговор будет вынесен 12 апреля.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю