image
Происшествия
525

Череповчанин закурил в гараже, в итоге сжег все здание, мотособаку, снегоход и обгорел сам

В Череповецком районе по вине нерасторопного курильщика сгорел гараж с техникой. Как сообщает ГУ МЧС Вологодской области, пожар произошел вчера, 14 декабря, около половины девятого вечера в деревне Музга. По адресу Рыбинская, 3 вспыхнул одноэтажный деревянный гараж, который принадлежит 27-летнему молодому человеку. Внутри постройки находились снегоход «Буран» и мотособака.

Из-за удаленности места ЧП от пожарной части огнеборцы смогли прибыть только через 40 минут, к этому времени строение полыхало пламенем на площади 21 кв.м. Хозяин получил ожоги лица, рук и 20% тела, а также отравился дымом, и был отправлен в ожоговое отделение медсанчасти «Северсталь». Гараж в итоге уничтожен полностью, снегоход и мотособака повреждены. Причина происшествия — неосторожное обращение с огнем при курении со стороны самого пострадавшего.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров