image
Происшествия
525

Череповчанин закурил в гараже, в итоге сжег все здание, мотособаку, снегоход и обгорел сам

В Череповецком районе по вине нерасторопного курильщика сгорел гараж с техникой. Как сообщает ГУ МЧС Вологодской области, пожар произошел вчера, 14 декабря, около половины девятого вечера в деревне Музга. По адресу Рыбинская, 3 вспыхнул одноэтажный деревянный гараж, который принадлежит 27-летнему молодому человеку. Внутри постройки находились снегоход «Буран» и мотособака.

Из-за удаленности места ЧП от пожарной части огнеборцы смогли прибыть только через 40 минут, к этому времени строение полыхало пламенем на площади 21 кв.м. Хозяин получил ожоги лица, рук и 20% тела, а также отравился дымом, и был отправлен в ожоговое отделение медсанчасти «Северсталь». Гараж в итоге уничтожен полностью, снегоход и мотособака повреждены. Причина происшествия — неосторожное обращение с огнем при курении со стороны самого пострадавшего.

Главные новости Вологды за неделю
Не такого начала они ждали. Обзор стартовых матчей Суперлиги Чемпионата Вологда по футзалу
5:0 – это «какая боль». А что петь, когда 0:8?
09-10-2025 1 407 просмотров
Через не могу. Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» будет непросто, но ситуация обязывает побеждать
09-10-2025 739 просмотров