image
Происшествия
3 941

Череповчанка, работая бухгалтером, обворовала работодателя на 700 тысяч рублей

Приговор 43-летней женщине, которая обкрадывала фирму по установке пластиковых окон, вынесли в Череповце. Как установил суд, череповчанка, работая бухгалтером, за восемь месяцев «вытянула» с работодателя порядка 700 тысяч рублей.

Как оказалось, в марте 2016 года женщина попала в сложную жизненную ситуацию — ей надо было уехать в Архангельскую область к сыну, который проходил службу в армии. Чтобы получить средства на поездки, женщина занялась подделкой бухгалтерских документов.

Суд учел, что ранее 43-летняя подсудимая не привлекалась к уголовной ответственности, административных правонарушений за ней также не числилось. Череповчанка получила два года лишения свободы условно с 3-летним испытательным сроком и с обязательством возместить причиненный ущерб.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров