image

Четверо вологжан погибли в пожарах за прошедшие сутки

Происшествия
15:57
468 просмотров
Владимир Кротышев

В областном Управлении МЧС сообщили, что за прошедшие сутки на Вологодчине произошло восемь пожаров. В общей сложности пожарные эвакуировали 75 человек, однако четыре жизни спасти не удалось. Спасатели говорят, что во время похолоданий число пожаров увеличивается из-за использования неисправных бытовых электроприборов и неосторожного обращения с огнем.

Вчера около половины девятого утра пожарные выехали на очередной вызов. Пожар случился в деревянном доме, расположенном в деревне Стафилово, Усть-Кубинский район. В итоге огонь полностью уничтожил здание, общая площадь возгорания составила 96 квадратных метров. В огне погибли мужчина 1938 года рождения и его супруга, женщина 1941 года рождения. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Еще один смертоносный пожар произошел в Белозерске. Здесь на Красноармейской улице загорелась квартира в деревянном доме. Площадь возгорания составила десять квадратных метров, огонь повредил внутреннюю отделку и мебель. В пожаре погибли мужчина 1975 года рождения и женщина 1986 года рождения. Известно, что погибшие нигде не работали, злоупотребляли алкоголем. Из огня удалось эвакуировать женщину 1962 года рождения. По предварительному заключению пожарных, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В МЧС напомнили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, а также не использовать неисправные бытовые электроприборы.