image
Происшествия
2 625

Четыре пожара вспыхнуло за выходные в регионе по одной причине

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Неисправности внутри домашней печи четырежды приводили к пожарам в Вологодской области за выходные.  Об этом заявляет свежая статистика от управления МЧС. Всего за несколько дней в регионе удалось потушить 10 открытых источников пламени, на семи из которых потребовалась помощь огнеборцев. 

Дважды в прошедшую субботу горели бани - в Нюксенице и деревне Череповецкого округа Большое Ново. К бедствиям в обоих случаях привели нарушения внутри печи и неисправный дымоход. Последний также послужил причиной первого крупного возгорания, потребовавшего вызова пожарных в воскресенье. 

Около часа ночи пожарные ликвидировали возгорание на территории деревни Боровины Верховажского округа. Огонь успел распространиться на 75 квадратных метров.

Последний инцидент случился воскресным вечером в садоводческом товариществе Вологодского округа «Авиатор-1». Вновь вспыхнула частная баня, и снова - из-за проблем с печью. В ведомстве называют точную причину случившегося, а именно - несоответствие размеров разделки перекрытия от дымохода. 

Нередко нарушения внутри дымохода с негативной стороны проявляют себя даже глубокой ночью: об одном из таких случаев писал информационный портал Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года