image

Четыре трупа нашли после экскурсии по коллекторам Москвы

Происшествия
15:34
1 573 просмотра
Елена Иванова
фото novostiua.io
фото novostiua.io

Экскурсия по московским коллекторам стоила жизни по меньшей мере четырем человекам. Уже возбуждено уголовное дело, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Организатор экскурсий находится на допросе», — сообщил источник.

Ранее СМИ писали, что в Москве-реке нашли тела двух подростков. Известно, что они отправились на экскурсию по столичным коллекторам накануне. А когда начался ливень, перестали выходить на связь. По предварительной информации, погибшие дети – 15-летняя дочь и 17-летний племянник сотрудника группы «Ланит» Дмитрия Маркушина. Он сам тоже был участником экскурсии.

 

Позже появились сведения, что нашли еще два трупа – школьницы и мужчины, кто он, сейчас выясняют. Жертв может оказаться и больше. В «поход» по коллекторам записались 10 человек. 

 

По мнению опытного диггера Михаила Савкина, у участников экскурсии из-за ливня не было ни малейшего шанса остаться в живых: уровень воды поднимается стремительно, выбраться из подземных коммуникаций в таких условиях невозможно.

 

Савкин добавил, что экскурсия, скорее всего, носила неофициальный характер. Он говорит, что даже работники ЖКХ спускаются в эти места зимой, когда нет угрозы потока воды.

Главные новости Вологды за неделю