image
Происшествия
7
3 581

Депутата Вологодской гордумы Алексея Коновалова задержали на вокзале с пистолетом

Депутат Вологодской гордумы Алексея Коновалова задержали после того, как он попытался пройти на железнодорожный вокзал областной столицы с пистолетом в сумке. Об инциденте сам народный избранник рассказал в одной из запрещенных в России соцсетей.

По словам Коновалова, сегодня утром он поехал на вокзал покупать билеты на поезд и, "не подумав", взял с собой сумку, в которой лежал пистолет. Дальше Коновалов попытался пройти через рамки металлоискателя. 

Естественно, пистолет дал о себе знать. Сотрудники линейного отдела полиции задержали депутата,отвели в специальную комнату, где попросили предъявить разрешение на ношение и хранение оружия. Коновалов сообщил, что полицейские попросили паспорт, сверили документы и после этого отпустили.

"Хочется отметить сотрудников полиции, вызывают уважение. Всем добра и хорошего дня", - отметил депутат.

Кстати, пистолет народному избраннику нужен для самообороны.

Добавим, что Коновалов в этом году стал известен тем, что отправился в ОАЭ после скандала с каникулами депутата ЗСО Дениса Долженко. Впоследствии Коновалова исключили из партии "Единая Россия".

Главные новости Вологды за неделю
В ТОП-50 высокооплачиваемых спортсменов за всю историю лишь четверо футболистов
С большим отрывом лидируют представители другой игры с мячом
23-04-2025 3 598 просмотров
Хоккейную сборную России допустят на Олимпиаду-2026 с флагом и гимном
Таким инсайдом поделился спортивный агент Андрей Митьков
23-04-2025 1 комментарий 2 469 просмотров
«Северянка-2» неожиданно проиграла первый матч «Финала шести» в Иркутске
Но благодаря отрыву от соперниц, у череповецкой команды было право на эту ошибку
22-04-2025 3 570 просмотров