image

Девочка погибла во вспыхнувшем здании Устюжны

Происшествия
13:36
529 просмотров
Никита Трушков
ПРО Полиция.Вологодская область
ПРО Полиция.Вологодская область

На улице Красноармейской в центре Устюженского округа в первой половине дня загорелся жилой дом. Пожарные вызволяли из пламени десятки метров жилого пространства. 

В огне погибла несовершеннолетняя – всего внутри в разгар происшествия находилось пятеро человек. Безвременно погибшей устюжанке было 10 лет. Взрослым удалось выбраться из огня живыми. Обстоятельства и причины пожара выясняются.

Появились подробности о воспламенившемся здании на Шараповской улице. Стало известно, что загоревшийся дом был жилым, но внутри при этом никого не находилось. Масштаб события не зря оценивали как критический: пламени чудом не дали перекинуться на другие постройки: оно было ликвидировано на площади 150 квадратных метров. До последнего трудились 22 огнеборца и 6 спасательных машин. Экстренные службы работали почти до конца рабочего дня.

Почти год назад другой деревянный дом до основания сгорел в Устюжне. Об этом писал информационный портал «Вологда Поиск». Двое жильцов, заставших бедствие внутри здания, успели кинуться наружу, обезопасив себя от пламени. Ещё девятерым потребовалась помощь спасателей – их вывези на свежий воздух, задействовав три служебных автомобиля.