image
Происшествия
8
1 966

Девушка за рулем иномарки сбила насмерть вологодскую пенсионерку во время благоустройства клумбы

УМВД по Вологодской области
Фото: УМВД по Вологодской области

В Вологде вечером 27-летняя вологжанка сбила пенсионерку. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль задавил насмерть пенсионерку во время благоустройства клумбы. 

Как сообщает управление МВД по Вологодской области, около половины восьмого вечера на улице Панкратова возле дома номер шестьдесят четыре автомобиль Kia Rio, которым управляла молодая жительница, наехала на 74-летнюю женщину, находившуюся рядом с домом.  

По данным очевидцев, пострадавшая занималась благоустройством придомового участка — ухаживала за цветами на клумбе. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Сейчас сотрудники ГИБДД областного центра выясняют подробности случившегося и принимают соответствующее процессуальное решение.

Как уточняют вологодские спасатели, автолюбительница потеряла контроль над машиной. В итоге автомобиль выехал на пешеходную зону, повредил ограждение здания, частично разрушил угол здания и сбил пожилую женщину, которая в этот момент ухаживала за растениями возле своего окна. К сожалению, женщина умерла от полученных травм", - указали специалисты аварийно-спасательной службы в телеграм-канале "Спасатели на связи".  

Главные новости Вологды за неделю
«К чему готовились, то и было… к чему готовили, того не было»
Наставники футбольных клубов «Череповец» и «Звезда» поделились впечатлениями от кубкового матча
21-08-2025 2 206 просмотров
«Северсталь» начала сезон с победы над обладателем Кубка Гагарина – «Локомотивом»
Сенсационный результат череповчанам обеспечил 19-летний новичок команды
21-08-2025 1 965 просмотров
Вологодское «Динамо» победило одноклубников из Петербурга и продолжает борьбу в Кубке России
Как и предполагал футбольный корреспондент портала Вологда-поиск, игра получилась тяжелой, все решил один единственный мяч
20-08-2025 1 комментарий 870 просмотров