image

Действия таксиста из Сокола и пьяной пассажирки с ребенком проверят сотрудники регионального СКР

Происшествия
15:45
754 просмотра
Алексей Кондратьев

Журналисты портала «Вологда-Поиск» помогли инициировать проверку омерзительного инцидента с таксистом и пьяной пассажиркой с ребенком. Напомним, в сеть каким-то образом попал 12-минутный ролик из Сокола, в котором удерживаемая в машине таксистом женщина средних лет беспрестанно нецензурно ругается на водителя. На записи хорошо видно, с ней – несовершеннолетний ребенок, он плачет и умоляет маму заплатить 200 рублей, а иначе водитель не выпустит их.  Из ролика также отчетливо видно, что таксист требует оплаты за проезд, а иначе он их не выпустит. Все это описано 9 ноября в нашей информации тут

Ролик облетел ряд пабликов и вызвал бурное обсуждение. Как всегда, мнения подписчиков разделились.  

«Есть ли мозги у таксиста? Ну, женщина пьяная, да. Ей тоже займутся. Но такой компромат на себя выложить! «Удержание двух и более людей - статья 126 УК, пункты п. и ж.» «А в автобус сядешь, как только двери закроются, ори: "Статья 126 УК. Удержание двух и более..." «Нафига ему пьяная тетка нужна? Есть видео, причем подробное всего этого инцидента. Женщина вела себя непотребно в присутствии своего ребенка, провоцировала таксиста, оскорбляла его, а в лицо все-равно не получила, да и таксисту надоела». «Как ему было бы доказать без видеозаписи что она не оплатила услугу, которую выполнил таксист?.. А если бы она просто вышла, как кто-нибудь узнал, что она не расплатилась? Таксисту просто так что ли катать?» «Опека должна заняться всей этой ситуацией». «Хотите сказать, что таксист не прав? А женщина в алкогольном опьянении, которая угрожала, оскорбляла еще и на ребенка кричала, права? Все правильно он сделал, показал, во-первых, какой она человек. Во-вторых, какая она мать, если ведет себя так при ребенке?»

«У меня сердце замирало, так жалко было девочку. Мать такими матами там всех кроет, с ненавистью смотрит на ребенка, замахнулась даже. Органы опеки, пора бы зайти к данной продавщице с проверочкой! Знаем мы, что потом с детьми происходит у таких алко-мамаш, не хотелось бы допустить такого!»

«Вы сели в автобус, не купили билет, контролер закрыла двери и стала требовать штраф за бесплатный проезд. Такси - тоже транспорт. Может таксисту потребовать с тетки за простой? Он же за это время мог заработать».

«Он не похитил, он ждал, когда будет произведена оплата за проезд, как контролер с водителем поступили бы с теткой. Дядька мог вызвать полицию через какое-то время. На тетку бы административное дело появилось или штраф». 

«Таксист оказался дурнем, что выложил материал в сеть. Нужно было просто позвонить в полицию. А так может получить больше трех лет лишения свободы. Мамашу опека должна взять на контроль!» «Так это он  будто бы в закрытой группе выложил, а дружки слили».  

Портал «Вологда-Поиск» попросил считать этот текст заявлением в СКР РФ по Вологодской области, полицию и прокуратуру. 

Сегодня нам пришел ответ. Ситуацию прокомментировала старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации) Татьяна Пестовская: 

 - Следственными органами СУ СК России по Вологодской области инициирована процессуальная проверка по видео, распространенному в сети Интернет. Следствием будет дана оценка действиям водителя, препятствующего свободному выходу из автомобиля пассажиров, а также проанализированы действия женщины по отношению к ребенку.

 Ирина Попова

Главные новости Вологды за неделю