image
Происшествия
3
3 106

Доброволец из Вологодской области Михаил Подольский погиб на спецоперации

Житель Кичменгско-Городецкого округа Михаил Подольский погиб в ходе специальной военной операции. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава муниципалитета Сергей Ордин.

«Не стало нашего земляка Подольского Михаила Александровича – участника спецоперации, который год назад ушел добровольцем. Этой осенью, выполняя боевое задание, проявив стойкость и мужество, он погиб. Михаил Александрович до конца был верен воинской присяге», - говорится в сообщении.

Подольский родился в Набережных Челнах в Татарстане. После школы поступил в медицинское училище в Великом Устюге, где выучился на фельдшера. Вернувшись из армии работал фельдшером на скорой помощи. В 2007 году женился. Два года спустя, переехав село Кичменгский городок, трудился фельдшером в центральной городской больницы в отделении скорой медицинской помощи.

После ухода из системы здравоохранения трудился у предпринимателей.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров