image
Происшествия
2
1 764

Дрон-камикадзе с 17 кг взрывчатки упал в нескольких десятках километров от Москвы

В Подмосковье упал начиненный взрывчаткой дрон-камикадзе. По сообщениям телеграм-каналов, беспилотник обнаружили местные жители в лесополосе недалеко от Ногинска. Информацию о дроне со взрывчатыми веществами подтвердили в силовых структурах.

По предварительным данным, упавшим беспилотником оказался аппарат, похожий на UJ-22 Airborn украинского производства. На его борту было  30 брикетов массой по 570 граммов со взрывчатым веществом С-4. Всего трехметровый беспилотник был начинен 17 кг взрывчатки. 

После обнаружения БПЛА на место были вызваны взрывотехники. Место запуска беспилотника пока неизвестно. Скорее всего, дрон упал, зацепившись за деревья, однако взрыва удалось избежать. 

Добавим, что от Ногинска до Москвы всего лишь чуть больше 50 км.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра