image
Происшествия
2
1 764

Дрон-камикадзе с 17 кг взрывчатки упал в нескольких десятках километров от Москвы

В Подмосковье упал начиненный взрывчаткой дрон-камикадзе. По сообщениям телеграм-каналов, беспилотник обнаружили местные жители в лесополосе недалеко от Ногинска. Информацию о дроне со взрывчатыми веществами подтвердили в силовых структурах.

По предварительным данным, упавшим беспилотником оказался аппарат, похожий на UJ-22 Airborn украинского производства. На его борту было  30 брикетов массой по 570 граммов со взрывчатым веществом С-4. Всего трехметровый беспилотник был начинен 17 кг взрывчатки. 

После обнаружения БПЛА на место были вызваны взрывотехники. Место запуска беспилотника пока неизвестно. Скорее всего, дрон упал, зацепившись за деревья, однако взрыва удалось избежать. 

Добавим, что от Ногинска до Москвы всего лишь чуть больше 50 км.

Главные новости Вологды за неделю
Веселые соседи. Превью матча «Торпедо» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ярко выраженного фаворита нет, а много голов – будет
28-01-2026 1 397 просмотров
Полицейские региона спасли и отогрели замёрзшего водителя
На федеральной трассе А-114 «Кола» полицейские проявили человеческое участие и предотвратили возможное обморожение водителя, оказавшегося в беде
28-01-2026 2 670 просмотров
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров