image
Происшествия
10
1 776

Два мокреньких трупа погибших мужчин оказались в моргах Вологодской области

Жаркое и дождливое лето вступило в свои права в Вологодской области, а это значит, что резко увеличивается число происшествий на воде, иногда с печальным концом.

По данным ГУ МЧС по Вологодской области и СУ СК по региону, 6 июня утонули два жителя Вологодской области.

В Белозерском муниципальном округе погиб 45-летний местный житель, который в состоянии алкогольного опьянения отдыхал на берегу Лозско-Азатского озера и решил в последний раз освежиться…. Спасатели нашли тело через некоторое время и передали полиции….

Второй случай произошел в Череповецком районе при схожих обстоятельствах, но о том, что 49-летний местный житель утонул в реке Большой Юг, сообщил его приятель, с которым они отдыхали на берегу у села Архангельское.

Труп несчастного нашли водолазы, подняли на поверхность и передали полиции…Разумеется, и в этом случае не обошлось без алкоголя…

Оба ЧП проверяют в СУ СК России, а по итогам проверки будут вынесены процессуальные решения.

Главные новости Вологды за неделю
И снова, здравствуйте! Превью матча «Северсталь» - «Салават Юлаев»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не забыли, как играть в хоккей
17-12-2025 413 просмотров
Власти города: снесены были исключительно аварийные деревья
Ранее глава Вологды Сергей Жестянников представил официальные документы, подтверждающие, что снесены были исключительно аварийные деревья, которые представляли реальную угрозу
17-12-2025 2 630 просмотров
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра