image

Два украинских беспилотника сегодня ночью атаковали кремлевскую резиденцию Путина

Происшествия
14:48
2 061 просмотр
Алексей Югов
Фото соцсети
Фото соцсети

Украинские беспилотники в ночь на среду попытались нанести удар по Кремлю. Их целью была резиденция президента Владимира Путина. Об инциденте рассказали в пресс-службе главы государства.

По предварительной информации, на Кремль нацелились два БПЛА. Впрочем, военные вывели их из строя. Президент России не пострадал.

"Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя", - отметили в Кремле.

Также в Кремле подчеркнули, что расценивают произошедшее как спланированную террористическую акцию и попытку покушения на Владимира Путина. Впрочем, как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, самого Путина в момент атаки в Кремле не было. Глава государства находился в подмосковной резиденции Ново-Огарево.

Представитель Кремля отметил, что атака БПЛА не помешает проведению парада на Красной площади. Рабочий график Путина также не изменится.

В Кремле добавили, что российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры.