image
Происшествия
594

Две шестилетние подружки сбежали из секции допобразования в Череповце

В полицию от оператора «112» поступило сообщение о том, что в Зашекснинском районе города пропали две шестилетние девочки. Была составлена ориентировка и направлена всем нарядам полиции, дежурившим на тот момент в Череповце.

 

Родители дошкольниц сотрудникам ПДН рассказали, что обе малышки ходят на секцию допобразования. Все было, как обычно — девочек привели на кружок, и родители, не дожидаясь начала занятия, оставили их вместе с другими ребятами в игровой комнате. Как они вышли из здания, никто объяснить не смог.

 

Через какое-то время полицейские нашли двух беглянок на детской площадке во дворе одного из домов по Шекснинскому проспекту. С родителями и детьми провели профилактическую беседу. Как посчитала мама одной из девочек, подружки, вероятно, решили устроить пикник, она нашла в рюкзаке своей дочери все необходимое для этого, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.