image
Происшествия
646

Две вологжанки стащили ограду у дома и сдали ее в металлолом за 700 рублей

В Вологде наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал двух женщин по подозрению в краже металлоконструкций. Сообщение о ЧП поступило накануне около трех часов дня: как выяснилось, у девятиэтажки на улице Герцена, 72 неизвестные пытались похитить ограду. Когда «гвардейцы» прибыли на место, ни дорогостоящих ограждений, ни самих злоумышленников там уже не оказалось. Тогда патрульные решили проверить пункты приема металла, и в одном из них, расположенных неподалеку, действительно обнаружилась искомая ограда. Приемщик рассказал, что 4 секции ограждений привезли на тележке две женщины, за металл они выручили 700 рублей.

«Гвардейцы», уточнив приметы подозреваемых, обследовали соседние улицы и вычислили двух местных подруг 43 и 38 лет, которые ранее не раз привлекались к административной и уголовной ответственности. Барышни не стали отпираться от кражи, но о том, что их толкнуло на такой поступок, предпочли не распространяться. Обеих женщин передали полиции, сейчас устанавливается сумма ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров