image
Происшествия
1
674

Двое череповчан оказались сегодня подо льдом Ягорбы

cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

Двое несовершеннолетних сегодня провалились под лед Ягорбы в Череповце, сообщает спасательная служба города.

Подростки вышли на лед недалеко от железнодорожного моста. Свидетели рассказали руководителю спасательной службы Дмитрию Санакоеву, что они видели двух человек во второй половине дня у моста. 

Сотрудники ведомства тут же выехали, получив вызов. По словам очевидцев, детям было около одиннадцати лет. Ребята компанией вышли на лед, который не выдержал их веса. 

По словам Дмитрия Санакоева, место оказалось довольно крутым, поэтому подростки, попав под лед, по-настоящему искупались в ледяной воде. ЧП не закончилось трагедией - несовершеннолетние смогли выбраться из воды,

"Помогло то, что рядом берег, они самостоятельно вылезли из воды. Спасатели доставили детей на базу, обогрели, вызвали полицию и родителей», — рассказал Дмитрий Санакоев.

Выяснилось, что сегодня на реке Ягорбе стал действовать запрет выхода на лед.

Ранее "Вологда-Поиск" сообщал, что 28 местных жителей эвакуировали из горящего дома. 

В Великом Устюге произошел пожар, причиной которого стала неисправность телевизора. 58-летняя жительница многоквартирного дома, расположенного на улице Федота Попова, включила телевизор и задремала. Когда она проснулась, ее сразу настиг неприятный запах дыма, и она обнаружила, что горит телевизор, а также комод, стоящий рядом. Женщина поспешила покинуть свою квартиру, и в результате эвакуации на улицу вышли еще 27 человек, проживающих в доме.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров