image
Происшествия
1
1 629

Двое вологжан приняли мучительную смерть в реках Вологодской области

4 июля стал сложным днем для спасателей в Вологодской области: сразу два трупа утонувших земляков пришлось извлекать из водоемов региона.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области, в деревне Хрипелово Устюженского муниципального округа на реке Ижине утонул 49-летний местный житель.

О том, что супруг пропал на реке сообщила жена погибшего, после этого начались поисковые работы и к обеду труп мужчины был извлечён из воды и передан сотрудникам полиции.

Второе ЧП случилось в Шексне, где в реке в черте границ поселка недалеко от улицы Сапожникова очевидец заметил тело утопленника и вызывал экстренные службы.

Труп вытащили на берег силами спасателей и теперь полиция выяснит личность погибшего.

Причины гибели мужчин установят медики, а обстоятельства проверят сотрудники правоохранительных органов. Но предварительно сообщается, что признаков преступления на телах погибших не обнаружено.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров