image
Происшествия
1
1 629

Двое вологжан приняли мучительную смерть в реках Вологодской области

4 июля стал сложным днем для спасателей в Вологодской области: сразу два трупа утонувших земляков пришлось извлекать из водоемов региона.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области, в деревне Хрипелово Устюженского муниципального округа на реке Ижине утонул 49-летний местный житель.

О том, что супруг пропал на реке сообщила жена погибшего, после этого начались поисковые работы и к обеду труп мужчины был извлечён из воды и передан сотрудникам полиции.

Второе ЧП случилось в Шексне, где в реке в черте границ поселка недалеко от улицы Сапожникова очевидец заметил тело утопленника и вызывал экстренные службы.

Труп вытащили на берег силами спасателей и теперь полиция выяснит личность погибшего.

Причины гибели мужчин установят медики, а обстоятельства проверят сотрудники правоохранительных органов. Но предварительно сообщается, что признаков преступления на телах погибших не обнаружено.

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 4 комментария 2 296 просмотров