image
Происшествия
1
589

Двое юношей потерялись в лесу около Череповца

В Череповецком районе ночью прошла поисковая операция двух заблудившихся подростков. Братья в возрасте 13 и 18 лет отправились в лес у деревни Высокое примерно в 5 часов вечера и потеряли обратный путь. Об этом сообщают наши коллеги с информационного портала "Череповец Поиск".

Через некоторое время один из подростков смог связаться с матерью, и сразу после получения информации о происшествии волонтеры ПСО "Азимут", спасатели, егерь и местные жители вышли на поиски. Они работали всю ночь, чтобы найти пропавших.

Около 8 часов утра местные жители вместе с егерем смогли вывести подростков из леса. С радостью сообщаем, что детям ничего не угрожает, и им не потребовалась медицинская помощь.

Такие случаи подчеркивают важность осторожности и предосторожности при походах и прогулках в природе. Благодаря слаженным усилиям волонтеров, спасателей и местных жителей эта история завершилась хорошо, и подростки благополучно вернулись домой. 

Главные новости Вологды за неделю
Самые бдительные вологжане живут в Междуреченском округе
Почти 833 млн рублей похищено мошенниками в Вологодской области за 2025 год.
08-10-2025 2 284 просмотра